Справедливость требования собственников жилья на оплату установки дополнительного счетчика учета тепла и расходов на содержание системы подачи горячей воды - законность и действия правомочны
В соответствии с актом разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности технологических сетей подачи горячей воды граница ответственности абонента определяется по наружной стороне здания, находящегося в ведении абонента. Однако, данные сети используются ОАО «Теплоэнерго» для транспортировки теплоносителя к соседнему дому без оформления договора на использование сетей МКД для транспортировки своего теплоносителя. При этом собственники жилья не только оплачивают расходы на содержание и обслуживание данных сетей, но вынуждены нести дополнительные расходы на установку приборов учета на трубопроводы при выходе из границы их ответственности.
Правомерно-ли требование собственников жилья на оплату за счет средств ОАО " ТЕПЛОЭНЕРГО" установки дополнительного счетчика учета тепла и частичных расходов на содержание системы подачи горячей воды? Такое заявление направлено в УК, которое заключает договор с "Теплоэнерго" на поставку горячей воды в МКД. Правильны-ли наши действия?
Лучший ответ
Здравствуйте, да правильны
Спасибо за помощь!