Как получить справку об отсутствии гражданства Казахстана, если я родился там, но живу в России?
Где получить справку об отсутствии гражданства Казахстана, я родился в Казахстане 1993 г, уехал в Россию 1999 г, получил паспорт в 14 Рф,ходил в миграционную службу в Екатеринбурге мне пришел ответ, обратится в компетентные органы рес. Казахстан, то есть это мне в Казахстан нужно ехать? Или как по другому решить?
Справку можете получить в ближайшем консульстве Казахстана
Вы автоматически утратили гражданство Казахстана при получении гражданства РФ-
Закон Республики Казахстан от 20 декабря 1991 года № 1017-XII «О гражданстве Республики Казахстан»
Статья 21. Утрата гражданства
Гражданство Республики Казахстан утрачивается:
5) если лицо приобрело гражданство другого государства;