Где и как получить справку о отсутствии гражданства Казахстана для оформления на службу в органы МВД России
Оформляюсь на службу в органы МВД. Родился в 1994 году в Казахстане, а в 1995 переехал в РФ. Гражданство РФ. Требуют справку о том, что у меня нет гражданства Казахстана. Где ее получить? Какие документы нужны? Отказ от гражданства Казахстана не писал.
Добрый вечер,
Для оформления справки о том, что вы не являетесь гражданином Республики Казахстан, необходимо лично или через доверенное лицо (по доверенности, заверенной нотариально) обратиться в Консульский отдел Посольства Казахстана в России.
Здравствуйте! Обратитесь в Консульский отдел своего посольства в РФ. Если Вы получили гражданство Казахстана и от него не отказывались, возможно оно у Вас есть. Нужно все уточнять. Удачи и добра!