Право на обязательную долю в наследстве не имеют
Внуки несовершеннолетние не включённые в завещание имеют право на обязательную долю в наследстве? С уважением, Лариса.
Нет, внуки не имеют право на обязательную долю в наследстве
Какую обязательную долю в наследстве имеют родители пенсионеры? С уважением, Лариса.
1\2 от той доли, какая полагалась бы им в случае наследования по закону
Как распределяются доли наследования по закону между родственниками если в завещание включена только жена, а есть ещё две дочери, отец, мать - пенсионеры, брат?
нотариус будет выделять супружескую долю в общем имуществе супругов - это 1/2
наследоваться будет тогда 1/2 от общего имущества супругов
наследников первой очереди 5, если бы не было завещания каждому бы распределялось 1/5 от 1/2, то есть 1/10
то есть родители будут иметь 1/2 от 1/10 доли каждый, если на день смерти наследодателя они достигли возраста
мать - 55 лет, отец 60 лет