Пользователь 9111.ru

Подскажите, может ли она написать завещание на свою квартиру пока квартира находится на стадии приватизации?

Моя тетя собирает документы для оформления приватизации на свою квартиру. Подскажите, может ли она написать завещание на свою квартиру пока квартира находится на стадии приватизации? (документы переданы в ГБР). Заранее огромное спасибо.
Лучший ответ

Уважаемая Эльмира! На стадии приватизации квартиру тётя завещать не может! Это невозможно! Для того чтобы составить завещание она должна сходить к нотариусу, при этом нотариусу необходимо представить свидетельство о государственной регистрации права на квартиру, так как нотариус проверяет правомочия завещателя на завещаемое имущество! Одним словом нельзя завещать то, чего нет!

Эльмира, здравствуйте! Да, может. Завещать гражданин может все, что угодно. А вот наследоваться будет только то имущество, которое находится в собственности наследодателя на день его смерти..

Для совершения завещания потребуется только паспорт.

С уважением,

Харченко О.В.