Супруги в разводе - Как суд взыскает деньги с мужчины, если он успел снять их с арестованных счетов?
Супруги около 10 лет не были разведены, но при этом жили в разных городах и вели раздельное хозяйство, у мужа давно другая семья. В данный момент бракоразводный процесс и жена подаёт иск о разделе его счетов. До наложения ареста на счета муж успевает их снять. Можно ли доказать что это только его счета и если нет, то как суд будет взыскивать деньги в пользу супруги если этих денег уже нет?
Мужу необходимо будет доказать в суде, что в течение 10 лет они вели раздельное хозяйство, признавать в судебном порядке эти суммы его личными средствами, не совместно нажитым имуществом. Лучше воспользоваться услугами адвоката. Сами точно проиграете.
доказать можно например свидетельскими плказаниями и др.
Доказывать что жили отдельно, но формально все делится поровну
Здравствуйте! Можно подать встречный иск о признании счетов личным имуществом супруга по мотиву раздельного ведения бюджета. Если докажет, то суд от откажет в иске о разделе счетов.
Доказать можно но это очень сложно.
Суд просто вынесет решение а взыскивать будут приставы.