Каким образом разрешить ситуацию, если муж берет кредит без ведома и потребляет его на индивидуальные нужды при условии отсутствия общего хозяйства?
Если с мужем проживаем раздельно в разных городах, но еще не разведены, общее хозяйство не ведем. Если муж возьмет кредит тайком и при разделе будут требовать возврата половины долга по этому закона. Должна я ему выплатить, если о кредите я не знала и деньги не были потрачены на семью?
Лучший ответ
Ваш вопрос решается в суде при разделе имущества. Каждая сторона доказывает свое право. Кредиты бывают разные. Если на приобретение недвижимости (брачное имущество) оно подлежит разделу.
Здравствуйте, всё имущество нажитое в браке является совместным в том числе и долги. К примеру если он сейчас возьмёт кредит и далее Вы расстанетесь (развод) то после выплаты кредита, он сможет взыскать часть кредита с Вас, но взыскать с Вас неоплаченный кредит он не сможет.
Спасибо за ответ!