Возможно ли обращение взыскания на автомобиль, находящийся в залоге у банка, в пользу администрации района, не являющейся залогодержателем?
Что-то очень противоречиво. В отношении меня возбуждено исполнительное производство. Взыскателем является администрация района. У меня имеется автомобиль, который в залоге у банка. Правда, самого договора залога я не имею на руках. Однако имеется акт приема-передачи и акт осмотра заложенного имущества со стороны банка. Пристав хочет обратить взыскание на машину. Вопрос такой: возможно ли обращение взыскания на заложенное имущества в пользу взыскателя (администрации), не являющегося залогодержателем. Если возможно, ссылочки на законы, пожалуйста.
да, могут обратить взыскание и на заложенное имущество
смотрите ст . 69 Закона об исполнительном производстве