Пользователь 9111.ru
Новосибирск, 03.10.2010, 17:56

Можно ли переоформить даренный дом без согласия супруги, если она прописана и были улучшены жилищные условия на совместный бюджет?

Вопрос №1121268 из г. Новосибирск
опубликован 03.10.2010, 17:56
Может ли муж переоформит дом, даренный ему, без согласия супруги? При условии, что она там прописана. И после брака улучшены жилищные условия на совместный бюджет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Муж вправе распорядитьься домом , подаренным ему, без согласия супруги, даже если она прописана там.Что значит" улучшены жилищные условия на совместный бюджет", , непонятно.

03.10.2010, 17:59

Когда дом был подарен, он стоил 600 тыс руб., а после регистрации брака, было проиведено строительство дома. Теперь дом стоит намного дороже. Дом не сносился, а достраивался.

03.10.2010, 18:03

Если за счет вложений дом существенно увеличился в стоимости, можете признать через суд за собой право на долю в доме, пропорционально половине вложений, и оспорить дарение

03.10.2010, 18:12

Вы можете предъявить иск о признании права собственности на половину улучшений и увеличения жилплощади дома.Будет в суде проведена экспертиза, которая точно определит Вашу долю. А пока можно указать 1\4 долю.

03.10.2010, 18:23