ПФР требует уплаты взносов за период закрытия ИП налоговым органом - возможен ли отказ и поддержка закона?
ПФР требует уплаты взносов за период, когда ИП было закрыто налоговым органом.
ПФР не получило уведомление о закрытии ИП и продолжал начислять взносы и пенни за неуплату.
В данный момент документы о задолженности передали судебным приставам.
Могу ли я отказаться от уплаты? Будет ли закон на моей стороне в данной ситуации?
Судебным приставам передаются уже документы по вступившему в силу решению суда.
Вы чего-то недоговариваете, или сознательно упускаете.
Судебное решение проигнорировать нельзя, его нужно просто исполнять - Или нужно было в судебном заседании доказывать незаконность взысканий.