Комната в коммунальной квартире до заключения брака принадлежала мне
Прошу Вас помочь мне в такой ситуации: я прожил в браке 14 лет, у меня есть несовершеннолетний сын, после развода я живу в 2-х комнатной квартире, которую получил в наследство от матери, но правом собственности на неё имею я и мой сын, который остался с моей бывшей женой в комнате в коммунальной квартире, где прописан он, моя бывшая жена и я. При улучшении своих жилищных условий я обязан был взять совместно с собой в прово собственности своего сына (извините за неправильную формулировку, не знаю как это правильно сказать). Комната в коммунальной квартире до заключения брака принадлежала мне, а жена проживала в общежитии и не имела московской прописки. В данный момент мы разведены, а т.к. мой сын имеет право находится в моей квартире, моя бывшая жена, пользуясь ситуацией, пытается меня шантажировать, а я не могу ничего сделать, т.к. со стороны закона она действительно имеет право приходить, в качестве опекуна несовершеннолетнего ребёнка. Подскажите пожалуйста, что я могу сделать в данной ситуации, чтобы не оставить ребёнка без жилья, но в то же время самому не остаться "на улице".
Лучший ответ
При продаже этой квартиры - которая будет проиводится с согласия матери ребенка и согласия органа опеки и попечительства в новой квартире вы должны предоставить ему равную собственность. Что касается матери - то она не может жить в жилье сына и пользоваться им. Такие права только у ребенка, к тому же он живет сейчас с ней, поэтому мне непонятно почемму она к вам приходит.