Моя жена имеет в собственности 2 комнаты в 3-х комнатной коммунальной квартире, где прописана она и ее родители.
Тот факт, что Вы стоите в очереди на улучшение жилищных условий по своей комнате, никак не может повлиять на расселение в другой квартире, где собственником комнат является Ваша жена. Вашей жене при расселении могут дать либо же аналогичные комнаты (что менее вероятно), либо отдельную квартиру (что более вероятно). Данный вопрос нужно контролировать в районной администрации. Собственник в случае несогласия с предлагаемым вариантом (если он хуже имеющегося жилья) может отстаивать свои права в судебном порядке.
С уважением, Григорьева Анжела