Кто должен оплачивать услуги света и воды в моей квартире, которую я не использую, но в которой прописана родственница?
У меня в собственности квартира в которой я не живу, живу и прописана в другой квартире, в этой квартире живёт моя родственница, которая не хочет платить за свет воду,-кто должен платить за потребляемые услуги (моя родственница это моя мама которая оформила на меня дарственную на квартиру не спрося меня ну я все документы подписала, а теперь требует от меня чтоб я ей оплачивала квартиру, хотя у неё пенсия по старости 25000 а у меня 8321 и я ещё работаю, кто должен оплачивать свет воду газ? отказываться от этой собственности я уже не хочу.
Лучший ответ
Здравствуйт,, бремя содержания несет собственник. На равне с собственником бремя содержания несут зарегистрированные лица. Если УК подаст в суд, то задолженность будет взыскана с собственника и зарегистрированных лиц в солидарном порядке
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Если УК/ТСЖ обратятся в суд, то взыскивать будут и с вас и с мамы. Собственник несет бремя содержания и лицо. которое пользуется недвижимостью.
Спасибо за ответ!