Кто должен оплачивать квартплату и коммунальные услуги при оформлении дарственной на квартиру моей мамы на меня и мою сестру?
Здравствуйте обязанность по уплате коммунальных услуг несут собственники жилых помещений а также все лица в ней зарегистрированы имя словами если ваша мама оформить договор дарения на вас сестрой обязанность по оплате коммунальных услуг возложите на вас обеих лучше установить на каждой Коммунальный ресурс прибор учета и оплачивать по фактически потребляемым ресурсам однаково за коммунальные услуги всё равно придётся оплачивать в солидарном порядке с сестрой.
Здравствуйте.
Коммунальные услуги должны платить собственники и прописанные в квартире люди. После перехода право собственности на часть квартиры на вашу сестру, она так же обязана будет платить.