Виновник пьяного ДТП средней тяжести получает условный срок - какие статьи можно применить для привлечения к уголовной ответственности

После дтп виновник был пьян мне поставили среднию степень тяжести травмы скажите есть такие статьи чтоб привлечь к уголовной ответствености хоть даже и условно.
Лучший ответ

Конечно есть.Если вы можете документами подтвердить,что вам был нанесен тяжкий вред здоровью,то вы можете привлечь виновного по ст.264 ч.3 предусматривающей до 3х лет лишения свободы.Если же тяжкого вреда не было,то к сожалению только административная ответственность+ возможность истребовать через суд возмещение затрат на лечение и нанесенный моральный вред.Обращайтесь,поможем.