Виновник ДТП без прав и пьян отказался от освидетельствования. Какие последствия его ждут?
Виновник ДТП не имеет прав и был пьян, от освидетельствования отказался. Пострадавший получил травму скорее всего средней степени тяжести (закрытый осколочный перелом 5-й пястной кости правой руки со смещением, закрытый перелом 9-го ребра). Что грозит виновнику?
Лучший ответ
Все зависит от того какой вред будет причинен здоровью. В любом случае требуйте компенсацию расходов на лечение и моральный ВРЕД, утраченный заработок и т.д.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Если средняя тяжесть у потерпевшего,то адм.наказание.
Вы мне очень помогли, спасибо!