Что делать, если мне присудили компенсацию в размере 4,050,000 рублей в гражданском суде без моего участия, учитывая, что я содержу троих несовершеннолетних детей и жена находится в декрете

У меня без моего ведома был гражданский суд по искам потерпевших. Иск они подавали по моральному ущербу. Присудили мне четыре миллиона пятьдесят тысяч. Как мне быть? У меня три несовершеннолетних ребенка и жена в декрете., все находятся на моем иждивении. Как мне поступить дальше? Повторяю-мне пришло постановление о выплате на четыре миллиона. Гражданский суд проходил без моего ведома.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Вам следует получить в суде копию решения и ознакомиться с ним.

Затем, подайте апелляционную жалобу и заявление о восстановлении срока.

Если Вы не принимали участие в рассмотрении дела, срок Вам восстановят.

Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Здравствуйте. Можете обжаловать решение суда..

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Получите в суде Заочное Решение и пишите заявление об отмене. У Вас будет 7 дней на отмену, с момента получения Решения. И следите за повестками, что бы не пропустить новый суд.(приходят заказным письмом)

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здесь один выход - обжаловать или отменять решение.

Можно попробовать обжаловать с восстановлением срока, если он пропущен. Обратитесь к юристу со всеми документами, иначе будете платить всю сумму.

У Вас обычное решение или заочное? И сколько времени прошло с момента получения копии решения на руки?