Володарск, 14.08.2016, 00:54

Необходимость доказать смену фамилии при заключении брака для получения наследства после смерти матери

Вопрос №11213262 из г. Нижний Новгород
опубликован 14.08.2016, 00:54
Мне нужно доказать смену фамилии при заключении брака для получения наследства после смерти матери. В настоящее время брак аннулирован, муж умер.
Лучший ответ
Рекомендуется

А по месту жительства я могу обратится? Госпошлина будет 200 или 350 руб? И почему берут пошлину-ведь свидетельство о браке изымают при разводе, и как потом доказать, что ты сменил фамилию?

14.08.2016, 01:18

Пошлина за справку в ЗАГСе стоит 200 рублей.

14.08.2016, 01:20

Здравствуйте.Запрос в ЗАГС сделайте.

14.08.2016, 00:55
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Госпошлину при этом надо будет платить (350 руб)? А в Загс по месту жительства могу обратится?

14.08.2016, 01:02

Да, госпошлину нужно оплатить. Можете обратиться.

14.08.2016, 01:07

Запрос нужно делать в ЗАГС, где заключали брак. Справка стоит 200 руб.(пошлина)

14.08.2016, 01:07

А по месту жительства я могу обратится? Госпошлина будет 200 или 350 руб? И почему берут пошлину-ведь свидетельство о браке изымают при разводе, и как потом доказать, что ты сменил фамилию?

14.08.2016, 01:18

Пошлина за справку в ЗАГСе стоит 200 рублей.

14.08.2016, 01:20