Кто виноват в аварии на Дмитровском шоссе и почему угрожают лишением прав?
Хочу понять кто прав? Поможете?
Ситуация:
- Дмитровское шоссе, я еду по 4 й полосе, 70 км в час, в переди меня едет автомобиль с т ой же скоростью и на растоянии 6 метров. В крайнем правом ряду едит красная мазда (теперь я ненавижу эти машины) которая резко пикирует в левый крайний ряд для разворота на дмитровском шоссе, и подрязает впереди меня едующую машину, торая резко тормазит (так как она новая, как выяснилось, путь ее тормажения составил 1 метр) и я тормажу сделом. Я врезаюсь в переди идущий автомобиль, но не сильно (у меня помят номер, а у машины впереди разбит полностью зад - так как у меня Lanser а там была Nota) 3 й авто, который мазда красная не прикоснулся ни к одному автомобилю, и уехала дальше. Я перекинулась контактами с водителем Nota и уехала с места аварии, сказав что приеду чуть позже! (ну очень торопилась).
Через 20 минут мне позвонили и сказали что если я в течении 5 минут не прибуду на место аварии то меня лешат прав!
Вопрос:
- Как расценивать такую аварийную ситуацию? Кто виноват? И с чего это меня должны были лешить прав? (мне типо сделали поблажку и не сишили прав на месте сами ГБДДшники... показав маленькую брашурку где было написано - уезд с места аварии, наказание лешение прав на 6-8 месяцев)
- почему эта мазда не виновала? Ведь именно из за нее произашла эта авария!
Лучший ответ