Санкт-Петербург, 14.08.2016, 02:35

Возможность удаления уголовного пятна из биографии после дискриминализации статьи 116 УК в 2012 году

Вопрос №11213352 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.08.2016, 02:35
Был назначен штраф-минимальное наказание по статье 116 УК в 2012 году. Вопрос: в связи дискриминилизацией этой статьи--можно убрать теперь из биографии это черное пятно? Ведь теперь легкое нанесение царапка не считается уголовным наказанием? А уголовное пятно хочется убрать из биографии... как свою биографию очистить в связи дискриминализацией? Ведь запись того года осталась-как уголовная частного обвинения...
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть при официальном запросе-всё равно придёт ответ, что привлекалась по УК??и на службу в ФСБ не возьмут?

14.08.2016, 13:13

да- однозначно не возьмут.Увы

14.08.2016, 13:15

Да, Лариса. В ФСБ точно не возьмут.

14.08.2016, 13:16

Туда если кто то в роду судимый был не берут

14.08.2016, 13:37

Нет. В базе ИЦ УМВД данные хранятся пожизненно.

14.08.2016, 02:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А как погасить этои можно ли,чтобы не осталось записи по уголовной статье--чтобы при официальном запросе-было бы написано: не привлекалась по УК.???

14.08.2016, 12:49

С ИЦ информация не убирается даже по суду, Лариса

14.08.2016, 12:58

То есть при официальном запросе-всё равно придёт ответ, что привлекалась по УК??и на службу в ФСБ не возьмут?

14.08.2016, 13:13

да- однозначно не возьмут.Увы

14.08.2016, 13:15

Да, Лариса. В ФСБ точно не возьмут.

14.08.2016, 13:16

Туда если кто то в роду судимый был не берут

14.08.2016, 13:37