К кому обратиться для подтверждения РВП как иждивенцу?

Вопрос №11213535 из г. Чебоксары
опубликован 14.08.2016, 06:32

Я вчера спрашивал у ваших коллег, могу я в этом году подтвердить РВП как иждивенец жены, ваши коллеги ответили, что можно. Звоню в УФМС города Новочебоксарска Чувашской Республики, там говорят, что нельзя. Так кому верить? Уважаемые господа юристы! Дайте более полный ответ. Может есть статья, что можно пройти подтверждение РВП как иждивенец у жены. Доходов нам на двоих хватает.

Лучший ответ
Рекомендуется

ФМС ликвидирована, ФМС уже не существует

А клерки из УВМ(бывшая ФМС) говорят чушь

В соответствии с законом,вам даже нет никакой необходимости находиться на иждивении

Все доходы жены- являются вашем общим(совместным) имуществом имуществом в соответствии со ст.34 Семейного кодекса РФ-

Статья 34. Совместная собственность супругов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 34]

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

---------------------

Поэтому в уведомлении укажите доход вашей жены и приложите её НДФЛ-2 .Более ничего не надо.

К клеркам из УВМ лично ходить не надо- уведомление можете направить через оператора в любом почтовом отделении

14.08.2016, 06:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации

Добрый день. Следуйте рекомендациям должностных лиц УФМС

14.08.2016, 06:33
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Так всё таки. Есть какая статья, что я могу пройти РВП как иждивенец у жены. На,что я могу солиться если в УФМС скажет, что нельзя.

14.08.2016, 06:44
Лучший ответ
Рекомендуется

ФМС ликвидирована, ФМС уже не существует

А клерки из УВМ(бывшая ФМС) говорят чушь

В соответствии с законом,вам даже нет никакой необходимости находиться на иждивении

Все доходы жены- являются вашем общим(совместным) имуществом имуществом в соответствии со ст.34 Семейного кодекса РФ-

Статья 34. Совместная собственность супругов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 34]

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

---------------------

Поэтому в уведомлении укажите доход вашей жены и приложите её НДФЛ-2 .Более ничего не надо.

К клеркам из УВМ лично ходить не надо- уведомление можете направить через оператора в любом почтовом отделении

14.08.2016, 06:39

Вы читали что вам я написал???

Статья 34 СК РФ- у вас с женой-общий доход,вам не требуется никакого иждивенчества,достаточно данных о её доходах

на основании ст.34 СК РФ

-----------------

Если клерки из УВМ не знают законодательства-гоните их пинками в суд

14.08.2016, 06:49