Как прекратить сдачу комнаты моего неприятного соседа в коммунальной квартире в Санкт-Петербурге?
Мой сосед сдаёт по устному договору свою приватизированную комнату в коммунальной квартире. Мне его съёмщик просто не нравится т.к у меня с соседом плохие отношения. А съёмщик его приятель. Как добиться чтобы сосед не сдавал комнату. В принципе я не против других людей но его приятели относятся ко мне с негативом и мне это не нравится. Проживаю в спб.
Лучший ответ
Если комната не является собственностью и люди живут в ней по договору социального найма, то согласие соседей на аренду этой площади обязательно! `Для передачи в поднаем жилого помещения, предоставленного по договору социального найма, требуется согласие всех нанимателей и проживающих совместно с ними членов их семей, всех собственников и проживающих совместно с ними членов их семей`. (Жилищный кодекс РФ, ст. 76).
Это его право. Никак