Может ли использование моей фамилии и отчества бывшей женой в дальнейшем мне причинить проблемы? Как поступить?
Около 20 лет тому назад мы официально с бывшей женой развелись, она оставила мою фамилию, случайно не давно узнаю, что она родила ребёнка от гражданского мужа, а дала моё отчество и фамилию. Может ли в дальнейшем мне это мешать? И что делать?
ну если она вашу фамилию носит, то естественно и ребенка зарегистрировали с этой фамилией. Отчество ребенка записывается со слов матери
если она в СОР вас отцом не записала, не будет проблем
Мешать это не может. Ваша фамилия и Ваше отчество не являются основанием для признания Вас отцом, ведь в свидетельстве у новорожденного ВЫ отцом не записаны.