Можно ли сменить фамилию ребенка без согласия бывшего брака?

Мой б\муж усыновил моего ребенка от первого брака и дав ему свою фамилию и отчество. Три года назад мы развелись ребенком он не интересуется. Мой сын (16 лет) сейчас хочет сменить фамилию на мою девичью. Можно ли это делать без согласия б\мужа?

Лучший ответ

согласие отца после 14 лет не нужно, обратитесь в ЗАГС

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

если не лишен прав, то без согласия не сможете