Привлечение должностного лица к административной ответственности по ст. 2.4 КоАП РФ за нарушение ст. 24.4 ч. 2 и ст. 29.10 ч. 4 КоАП РФ.

Вопрос №11213818 из г. Москва
опубликован 14.08.2016, 09:09
Как привлечь к административной ответственности должностное лицо по ст.2.4. КоАП РФ за нарушение статья 24.4 часть 2 и статья 29.10 часть 4 КоАП РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Заявление в прокуратуру пишите

УДАЧИ ВАМ

14.08.2016, 09:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

За нарушение статья 24.4 часть 2 и статья 29.10 часть 4 КоАП РФ административная ответственность не предусмотрена. Нарушение процедур, предусмотренных данными статьями позволяет признать незаконным порядок привлечения к административной ответственности и, как следствие, отменить постановление о привлечении к административной ответственности. Также можно привлечь ответственных лиц к дисциплинарной ответственности, направив обращение по данным фактам их непосредственному руководству.

16.12.2016, 12:34
Оценка автора вопроса:
это на основании какого КоАП не предусмотрена ответственность?
Признавать незаконным привлечение к Адм.Ответст. кто будет? сосед? прохожий? кому писать и что? и на основании чего?

Здравствуйте! Самый наилучший способ это написать в прокуратуру по поводу привлечь к административной ответственности должностное лицо по ст.2.4. КоАП РФ за нарушение статья 24.4 часть 2 и статья 29.10 часть 4 КоАП РФ.

16.12.2016, 12:54

Добрый день!!! Статья 2.4 КоАП РФ. Административная ответственность должностных лиц

Административной ответственности подлежит должностное лицо в случае совершения им административного правонарушения в связи с неисполнением либо ненадлежащим исполнением своих служебных обязанностей.

Примечание. Под должностным лицом в настоящем Кодексе следует понимать лицо, постоянно, временно или в соответствии со специальными полномочиями осуществляющее функции представителя власти, то есть наделенное в установленном законом порядке распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся в служебной зависимости от него, а равно лицо, выполняющее организационно-распорядительные или административно-хозяйственные функции в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных организациях, а также в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях Российской Федерации. Совершившие административные правонарушения в связи с выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных функций руководители и другие работники иных организаций, а также совершившие административные правонарушения, предусмотренные статьями 13.25, 14.24, 15.17 - 15.22, 15.23.1, 15.24.1, 15.29 - 15.31, частью 9 статьи 19.5, статьей 19.7.3 настоящего Кодекса, члены советов директоров (наблюдательных советов), коллегиальных исполнительных органов (правлений, дирекций), счетных комиссий, ревизионных комиссий (ревизоры), ликвидационных комиссий юридических лиц и руководители организаций, осуществляющих полномочия единоличных исполнительных органов других организаций, несут административную ответственность как должностные лица. Лица, осуществляющие функции члена конкурсной, аукционной, котировочной или единой комиссии, созданной государственным или муниципальным заказчиком, бюджетным учреждением (далее в статьях 3.5, 7.29 - 7.32, части 7 статьи 19.5, статье 19.7.2, статье 19.7.4 настоящего Кодекса - заказчики), уполномоченным органом, совершившие административные правонарушения, предусмотренные статьями 7.29 - 7.32 настоящего Кодекса, несут административную ответственность как должностные лица. Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, совершившие административные правонарушения, несут административную ответственность как должностные лица, если настоящим Кодексом не установлено иное.

Помимо жалобы в прокуратуру подавать исковое заявление в суд.

если нужна помощь юриста то обращайтесь.

16.12.2016, 12:59

В прокуратуру написал. Пришла отписка "деятельность организации проверена", и все Беспредел властей? Должностное лицо не привлекают, зато простых граждан штрафуют на каждом углу, иногда ни за что. Куда писать?

16.12.2016, 12:24

Вышестоящую инстанцию в данном случае по прокурорской линии

В прокуратуру написал. Пришла отписка "деятельность организации проверена", и все Беспредел властей? Должностное лицо не привлекают, зато простых граждан штрафуют на каждом углу, иногда ни за что. Куда писать?

16.12.2016, 12:55