Имеет ли какие-то права тёща и её родственники на эту квартиру?

Мой отец хочет оформить дарственную на квартиру на меня. Эта квартира была получена, когда я служил срочную службу в армии в 1984 году. Я был там прописан. В самом начале приватизации я отказался от своей доли в пользу родителей, т.к. проживал отдельно от них. В 2003 году моя мама умерла. Через некоторое время мой отец женился на тёще - отношения оформлены официально в ЗАГСе. Тёща в его квартире не прописана. Я работаю в другом городе далеко от Ульяновска. Вопросы: 1. Имеет ли какие-то права тёща и её родственники на эту квартиру? 2. Какие документы необходимо оформить мне и отцу для того, чтобы квартира стала моей собственностью. 3. С какого момента право на квартиру переходит ко мне?
Лучший ответ

Здравствуйте, Дмитрий!

1. Имеет ли какие-то права тёща и её родственники на эту квартиру? - Его новая жена может стать одним из наследников.

2. Какие документы необходимо оформить мне и отцу для того, чтобы квартира стала моей собственностью. - Можно оформить договор дарения квартиры у нотариуса.

3. С какого момента право на квартиру переходит ко мне? - С момента оформления сделки у нотариуса с последующей правовой регистрацией.

Надеюсь, что я смог достаточно понятно и полно ответить на все Ваши вопросы, но, если всё же что-то не понятно, пишите. Удачи!