Как правовой путь разделения имущества при разводе родителей, если дом зарегистрирован на отца и есть новая супруга?
Мать с отцом в разводе, у отца есть жена. Отец не хочет продавать и делить имущество.. дом стоит на имя отца.. мне и сестре 21.23 соответсвенно. Как по закону добиться раздела имущества, что положено нам с сестрой маме!?
Если дом и имущество были приобретены в браке отца с мамой, то маме положена половина дома и имущества.
Делится при отсутствии согласия в судебном порядке.
Дети не имеют никаких прав на имущество родителей, как и наоборот. Только в порядке наследования можете иметь что-то от родителей.
Мы вас забаним за флуд. ОТВЕТИЛИ ВАМ!
Имущество, совместно нажитое в браке, делится пополам между бывшими супругами. Детям доля не выделяется. Маме нужно подавать исковое заявление в суд о разделе совместно нажитого имущества. Срок для подачи заявления - три года с момента развода. Всего наилучшего.