Тверь, 13.06.2020, 20:09

Как избежать дележки имущества при разводе, если отец занимается воспитанием ребенка?

Вопрос №17479003 из г. Симферополь
опубликован 13.06.2020, 20:09
Есть ли варианты при разводе, чтобы жене не досталось имущество. Воспитанием ребенка занимается отец. Есть ли возможность развода, без раздела имущества? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Раздел имущества либо через нотариуса, либо через суд.

Если приобреталась недвижимость, земля, транспортные, водные средства, летательные аппараты и т.д., что требует государственной регистрации, то никуда не денешься от выплаты компенсации бывшей.

Бытовая техника, мебель, оргтехника - нет документов у бывшей, нет и раздела. В суде стоим на том, что в браке не приобреталось. Изъять все фотографии из архивов где фоном является то, что будете делить. Можно часть вещей и имущества до раздела вывезти к знакомым, к родителям своим. Постарайтесь в жильё где находится имущество бывшую, настоящую не впускать. Чтобы не вывезла без вас имущество.

13.06.2020, 21:50

Есть такая возможность.

13.06.2020, 20:10

С кем будет проживать ребенок, на имуществе не отразится. Имущество приобретено в браке? На совместные средства? Или на добрачные?

13.06.2020, 20:12

Имущество приобретено в браке. Финансы в браке, но только муж работал.

13.06.2020, 20:15

Будете делить на двоих. А что жена не работала-значения не имеет.

13.06.2020, 20:19

Значит, если финансы до брака, то не делят?

13.06.2020, 20:21

Да, не делятся, т.к. это не совместно нажитое имущество.

13.06.2020, 20:24

Нет, добрачное имущество не делится. Да Вы определитесь, до брачное имущество или совместно нажитое в браке?

13.06.2020, 20:34