Ответственность за задолженность по квартплате в случае отсутствия регистрации и проживания в квартире

Должна ли я платить за квартиру (квартплату), если являюсь одним из собственников, но в ней не прописана и не живу. Живет в ней сейчас моя сестра (тоже собственница, у нее 1/4 доля). Сейчас накопилась задолженность по квартплате. Обязана ли я тоже оплачивать эту задолженность, и что будет, если я ничего не плачу?
Лучший ответ

Обязаны платить, так как являетесь собственником на основании ст 153 ЖК РФ

Здравствуйте!

ОБязаны платить за услуги, взыщут по суду

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте, Людмила!

В силу ст. 249 Гражданского кодекса РФ каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению. Если Вы даже не проживаете, то оплачивать за свою долю придется.