Возможно ли получить наследство судебным путем, после отправки доверенности на право вступления в наследство брату?

2000 год после смерти отца, наследники 2 человека, я и брат, мною была отправлена доверенность на право вступления в наследство брату так как я работал на севере с устной договорённостью о разделении наследства поровну (дом, машина, счет в сбербанке) наследство я не получил, возможно ли сейчас получить в судебном порядке. leo0003@mail.ru
Лучший ответ

Какой срок давности при разделе имущества наследства, перечень необходимых документов, процент положительного решения вопроса.

Срок исковой давности 3 года (ст. 196 ГК РФ). Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права (ст. 200 ГК РФ). Поэтому для подачи в суд заявления необходимо четко проработать позицию для восстановления срока, учитывая, что прошло много лет. Чтобы ответить вам однозначно процент положительного в вашу пользу разрешения дела, надо знать больше обстоятельств.

срок - три года со дня когда узнали о нарушенном праве, например то, что бывшая супруга распорядилась общим имуществом

для полного ответа - к юристу очно, т.к. нужно знать вашу ситуацию

---Здравствуйте, ничего уже не получите.забудьте. Удачи Вам и всего хорошего.

Хотелось бы поподробней

Да вполне возможно. Но сложно будет восстановить пропущенные сроки.