Краснодар, 14.08.2016, 10:48

Из чего вычисляются алименты, если я являюсь индивидуальным предпринимателем?

Вопрос №11214179 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.08.2016, 10:48
Из чего вычисляются алименты, если я являюсь индивидуальным предпринимателем?
Лучший ответ
Рекомендуется

В независимости от типа налогообложения предпринимателя, будь он плательщиком ЕВНД, либо находится на УСН, для расчета алиментов учитывается доход от предпринимательской деятельности, уменьшенный на величину расходов, понесенных при его получении, и на суммы налоговых отчислений, необходимых для данной системы налогообложения.

14.08.2016, 13:59

из среднего заработка в регионе или твердая сумма, прожиточный минимум

14.08.2016, 10:49

Расчет производится по средней заработной плате по России

14.08.2016, 10:51
Оценка автора вопроса:
А другие Ваши коллеги пишут что из средней з\р по региону!?

В Семейном кодексе говорится, что вычеты на содержание производятся со всех доходов родителей, однако на самом деле существует достаточно много исключений из этого правила. Конкретный список видов заработка, с которых можно производить удержание закреплен в специальном перечне, который утвержден Постановлением Правительства РФ №841 от 18.07.1996г., также в нем содержатся доходы, с которых начисления не производятся.

14.08.2016, 10:59

Извините, но хотелось бы немного подробнее: из средней з\р по России, или все - таки по региону?

14.08.2016, 13:54

уточнения - платно.

14.08.2016, 13:55

ИЗ СРЕДНЕЙ ЗАР.ПЛАТЫ ПО РЕГИОНУ.

14.08.2016, 15:53