Работодатель не подписывает заявление на расчет после увольнения в результате ревизии - что делать?
Доброе время суток.
Для начала. У Вас имеется на руках подписанный Вами трудовой договор? Из Вашего текста: то уволили, то сказали работайте.
Был ли в трудовом договоре пункт об испытательном сроке. Если да, то заставить Вас отработать 2 недели работодатель не имеет права.
Если с Вами не заключался трудовой договор, то Вам необходимо собрать доказательства выполнения своих обязанностей: Вы что-то подписывали, получали и выдавали поставщикам и т.д., показания свидетелей (Ваши коллеги из Вашего магазина и соседних магазинов).
Если работодатель не принимает от Вас лично заявление на увольнение, то необходимо направить его почтой (ценное письмо с описью вложения или заказным с уведомлением) на юридический и почтовый адрес вашей организации (ИП). Если Вам не известны эти данные (юридический адрес), то Вы их можете получить на оф.сайте ФНС, в разделе "проверь себя и контрагента". Можете запросить ФНС письменно (через заявление, на Энгельса,115). Очень важный момент - если ФНС станет известно о том, что действующий орган организации находится не там где они должны быть - штраф.
Очень большой вопрос по ревизии. Переложит ли работодатель на Вас её негативные результаты?
Удачи.
Здравствуйте, пишите жалобы в инспекцию труда и прокуратуру.