Наследование трехкомнатной квартиры - кому достанется после смерти матери в семье с отчимом и единственным сыном?
Моя мать собственник 3-х комнатной квартиры, я единственный сын, но есть и отчим который зарегистрирован с моей матерью в оф браке, я никакой доли в квартире не имею, скажите кому достанется квартира после смерти матери?
при отсутствии завещания, если квартира приобреталась в браке - 1/2 супружеская доля отчима, оставшаяся 1/2 - в равных долях между вами, если вне брака - в равных долях
Здравствуйте! Наследство будет делиться в равных долях между Вами (сыном) и ее супругом.
Наследниками первой очереди по закону - супруг, дети, родители. Наследуют в равных долях.
Отчим на равне с вами является наследником первой очереди. Если квартира была приобретена в браке, то отчим будет так же иметь право на супружескую долю
Наследникам первой очереди:супругу, детям и родителям наследодателя
Сергей, дом в браке был приобретен, или до брака?
Здравствуйте! Вы и отчим являетесь потенциальными наследниками по Закону первой очереди.Вы вдвоем и получите квартиру