Споры с ООО УК ЖКЖ СФЕРА - как защититься от недопустимых исков и несправедливых решений мирового судьи
Здравствуйте, по факту принятия мировым судьей решений, с которыми вы не согласны, никаких мер к мировому судье кроме как обжаловать судебный акт, нельзя. Только то,что лицо, с которого была взыскана задолженность,не является собственником, не может служить основанием для признания решения незаконным. Поскольку бремя содержания на равне с собственником несут лица, которые зарегистрированы или пользуются квартирой на основании других договорных отношений.
Относительно позиции в суде, то без изучения материалов сложно что-то говорить. В соответствии со ст.56 ГПК РФ Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается в качестве обоснования своей позиции. Вот и доказывайте, вызывайте свидетелей, запрашивайте документы, в случае необходимости ходатайствовуйте о назначении экспертизы.
Несите доказательства в суд.
Ст. 56 ГПК РФ обязывает.
Это могут быть свидетели и письменные доказательства оказания услуг.
Подавайте кассационную жалобу на вступивший в силу судебный приказ по этим трем. Кассационная жалоба на судебные постановления подается в соответствии с положениями статьи 376, 377 Гражданского процессуального кодекса РФ в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что заявителем были исчерпаны иные установленные ГПК РФ способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.
Кассационная жалоба должна содержать:
1) наименование суда, в который они подаются;
2) наименование лица, подающего жалобу, его место жительства или место нахождения и процессуальное положение в деле;
3) наименования других лиц, участвующих в деле, их место жительства или место нахождения;
4) указание на суды, рассматривавшие дело по первой, апелляционной или кассационной инстанции, и содержание принятых ими решений;
5) указание на судебные постановления, которые обжалуются;
6) указание на то, в чем заключаются допущенные судами существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, повлиявшие на исход дела, с приведением доводов, свидетельствующих о таких нарушениях;
7) просьбу лица, подающего жалобу, представление.
Основаниями для отмены или изменения судебных постановлений в кассационном порядке согласно ст.
Мировому судье как таковому ничего не сделаете
Извините, но как вам можно дать советы по разработке стратегии защиты в рамках гражданского дела без изучения материалов дела?
Заявляйте необходимые ходатайства (ст 35 ГПК РФ), при необходимости назначьте экспертизу, вызывайте и допрашивайте свидетелей.