Санкт-Петербург, 10.04.2017, 17:49

Вопрос об утверждении решений общего собрания 2015 года, признанных судом недействительными, рассматривается на годовом собрании ТСЖ в 2017 году

Вопрос №12402503 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.04.2017, 17:49
Члены ТСЖ оспорили в суде решение общего собрания за 2015 г. Суд выигран и решение общего собрания членов ТСЖ признано недействительным, решение суда вступило в законную силу. Низложенное правление (избранное решением собрания, которое признанно судом недействительным) сейчас в повестку дня годового общего собрания на 2017 г. включили вопрос "об утверждении решений общего собрания от __.__.2015 г.", которое признано судом недействительным. Подскажите пожалуйста, можно ли решением собрания в 2017 г. утвердить решения собрания 2015 г., которые признаны недействительными ввиду отсутствия кворума? Или общее собрание вправе принимать решения и утверждать любые решения предыдущих собраний, в т.ч. признанных недействительными? С уважением! Иван.
Лучший ответ
Рекомендуется

Общее собрание должно вопрос рассмотреть заново, с нуля и заново проголосовать, без всяких ссылок на отмененные решения.

10.04.2017, 17:52

--- Здравствуйте, нет конечно нельзя, обратитесь в администрацию города и просите присутствовать её представителя на данном собрании. Удачи Вам и всего хорошего.

10.04.2017, 17:53

В данном случае, необходимо утверждать не решения общего собрания от 2015 года, а вынести на голосование вопросы, которые содержались в данном решении по повестке дня.

10.04.2017, 17:54

Иван! Не занимайтесь самодеятельностью. Обратитесь-ка лучше к юристу-жилищнику очно.

Он, полагаю, Вам сможет помочь разобраться.

10.04.2017, 22:52
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

А чем в данном случае может помочь Администрация Петербурга или его района? Жил.инспекция может быть? А на основании чего и пригласить и чего просить?

10.04.2017, 19:58

Вы не указали какой вопрос обсуждало собрание в 2015 году, а уже пытаетесь привлечь к повторному рассмотрению того вопроса всех кого только можно. А чт же Вы хотите услвшать от нас, если так и не сообщили о чем спор.

11.04.2017, 05:28

Прошу прощения, возможно некорректно указал суть собрания. Я написал, что было оспорено общее собрание членов ТСЖ за 2015 год. По смыслу написанного - годовое очередное на 2015 год. Со всеми вопросами, присущими годовому очередному собранию, а именно:-утверждение отчета за 2014 г.-утверждение сметы на 2015 год,-утверждение плана ремонта на 2015 г.,-избрание правления,-избрание ревизионной комиссии и т.д. Мне посоветовали привлечь администрацию. Поясните пожалуйста, каким образом нам это поможет? Чего от администрации или жилищной инспекции добиваться? Сегодня противной стороной вывешено объявление с утвержденной противной стороной повесткой дня, включающий вопрос об утверждении решений годового ОС членов ТСЖ 2015 г., которые признаны недействительными, о том, что 23 апреля состоится это ОС и что ознакомиться с материалами можно только утром с 9 до 11 по вторникам. Свои вопросы в повестку дня мы предложить уже не успеваем. Даже если отправим почтой, это все равно суд. Иначе, если я правильно понимаю, не заблокировать. Т.е. такой произвол будет тянуться еще полтора года, пока суд не примет очередное решение. Это прямое нарушение прав членов ТСЖ и как с этим бороться и что этому противопоставить- я не знаю. Подскажите пожалуйста?

11.04.2017, 11:53

Т.е. такой произвол будет тянуться еще полтора года, пока суд не примет очередное решение. Это прямое нарушение прав членов ТСЖ и как с этим бороться и что этому противопоставить-я не знаю[quote][/quote]Вот для этих целей и нужно привлекать к участию в собрании и администрацию и жилищную инспекцию, чтобы они были в курсе происходящего и оказали вам содействие.

11.04.2017, 11:57