Если при ранее рассмотрении моего искового заявления судье я заявил отвод
Право такое имеете, но заявление об отводе скорее всего не будет удовлетворено.
В вашем случае рекомендую завести диктофон. При рассмотрении дела на вопрос судьи: имеются ли ходатайства. Скажете: да, хочу заявить ходатайство о производстве аудиозаписи. И включите диктофон. Судьи обычно ведут себя более сдержано, когда знают, что все их слова записываются. Что касается самого иска: очень тщательно готовьтесь к процессу. Даже если Вы не выиграете по первой инстанции, но приложите весь необходимый пакет документов, есть шансы, что Вы выиграете по кассации или по надзору.