Если при ранее рассмотрении моего искового заявления судье я заявил отвод

Если при ранее рассмотрении моего искового заявления судье я заявил отвод, а потом за неправосудное решение на него написал в квалификационную коллегию Ивановского облсуда жалобу, имею ли право заявить ему отвод уже при новом очередном рассмотрении дела по другому исковому заявлению как судье желаюшего отомстить меня?

Лучший ответ

Право такое имеете, но заявление об отводе скорее всего не будет удовлетворено.

В вашем случае рекомендую завести диктофон. При рассмотрении дела на вопрос судьи: имеются ли ходатайства. Скажете: да, хочу заявить ходатайство о производстве аудиозаписи. И включите диктофон. Судьи обычно ведут себя более сдержано, когда знают, что все их слова записываются. Что касается самого иска: очень тщательно готовьтесь к процессу. Даже если Вы не выиграете по первой инстанции, но приложите весь необходимый пакет документов, есть шансы, что Вы выиграете по кассации или по надзору.