Оператору в декрете присуждается такой же отпуск, как и работникам с полной загрузкой?
Если у нас работа сутки через трое, а старший оператор вышла из декрета и работает только по субботам, теперь настал период отпусков. Всем по 28 ддней и старшей также. Почему ей за 4 смены в месяц отпуск такой же как и тем у кого 8 смен в месяц? Это законно?
Ст. оператор скорее всего работает на условиях неполного рабочего времени, чтобы не потерять пособие по уходу за ребенком. Это допускается законом.
Вероятно, у нее не был отгулен предыдущий отпуск, Ольга.
Обратитесь с вопросом к работодателю, если ответ не устроит - в рострудинспекцию
Согласно ст. 115 ТК РФ "ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней. Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами".