Насколько критично оставаться в текущей смене, если начальник предлагает перевод в другую смену из-за неприязненных отношений
Работаю в графике сутки через трое. После смены позвонил начальник и сказал, что переводит меня в другую смену. Я не хочу работать в другой смене так как нахожусь в неприязненных отношениях с старшим той смены. Если я останусь в своей смене и не выйду в смену новую предупредив начальника могут ли меня уволить или наказать? Благодарю за внимание.
О смене графика работы вас обязаны известитть заблаговременно.
Статья 103. Сменная работа
Сменная работа - работа в две, три или четыре смены - вводится в тех случаях, когда длительность производственного процесса превышает допустимую продолжительность ежедневной работы, а также в целях более эффективного использования оборудования, увеличения объема выпускаемой продукции или оказываемых услуг.
Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.
Позвоните работодателю и скажите, что у вас запланированно всё наперед.
Отказаться вы не имеете права.