Право иностранного гражданина на прописку других лиц в его частной собственности на территории РФ

Я иностранный гражданин и имею частную собственность на территории РФ. Вопрос: имею ли я право прописки (регистрации) в своей частной собственности других лиц (тоже иностранных граждан)?

Спасибо.

Лучший ответ

Имеете, но сначала ознакомьтесь со ст. 322.3 УК РФ.

Я все понял, благодарю! Но о фикции и разговора быть не может, т.к. те кого я хочу прописать, приходятся мне родственниками (племянница с мужем и детьми) и к тому же фактически проживают в этом доме. Мужу племянницы необходима на данный момент прописка, т.к. полуучил РВП, а ФМС отказало в прописке, т.к. якобы владельцы жилого помещения - иностранцы. хм...??? Мы тоже пребываем в шоке! :-(

Здравствуйте.

Да, конечно по ст.209 ГК РФ

Благодарю Вас за полезную консультацию!