Расчет отпускных - сколько должны заплатить и вычеты при увольнении
1. Зависит от вашей средней зарплаты за последний год
2. Если вы отгуляете лишние дни отпуска, то да
3. Да, конечно
1. зарплата для отпускных берется средняя деленная на 12 месяцев 2. отпускные при увольнении обязаны вернуть если отпуск вам дадут авансом 3. подоходный берется с отпускных. право на отпуск у вас возникнет не ранее ноября
В какой отпуск идет все производство? Очередной оплачиваемый? Если так, то уплаченные авансом отпускные при расторжении договора надо будет вернуть. При этом существует ограничение, установленное ст. 138 ТК РФ: удерживаемая сумма не должна превышать 20% зарплаты. Остальное работодатель сможет удержать только с вашего согласия или в судебном порядке.