Распределение долей приобретаемой собственности среди членов семьи - вопросы о совершеннолетнем ребенке и отказе родителей в пользу несовершеннолетних детей
Выделение долей приобретаемой собственности должно распределятся на всех членов семьи в связи с этим вопрос:
1.Нужно ли распределить часть на уже совершеннолетнего ребенка 18 лет учащегося очно.
2. Как отказаться от долей родителям в пользу несовершеннолетних детей.
Здравствуйте! Да, совершеннолетний ребенок также имеет право на долю. Родители имеют право подарить свои доли детям по договору дарения.
А размер этих долей устанавливается соглашением или всем поровну детям и родителям и второй вопрос отказаться от долей родителям можно сразу или нужна вторая сделка даренич.
Размер долей определяется по соглашению, то есть могут быть неравные. Если родители изначально не будут себе выделять долю, но нужно нотариальный отказ от доли для УПФР.