Воронеж, 14.08.2016, 13:13

Распределение долей приобретаемой собственности среди членов семьи - вопросы о совершеннолетнем ребенке и отказе родителей в пользу несовершеннолетних детей

Вопрос №11214792 из г. Воронеж
опубликован 14.08.2016, 13:13
Выделение долей приобретаемой собственности должно распределятся на всех членов семьи в связи с этим вопрос: 1.Нужно ли распределить часть на уже совершеннолетнего ребенка 18 лет учащегося очно. 2. Как отказаться от долей родителям в пользу несовершеннолетних детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, совершеннолетний ребенок также имеет право на долю. Родители имеют право подарить свои доли детям по договору дарения.

14.08.2016, 13:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А размер этих долей устанавливается соглашением или всем поровну детям и родителям и второй вопрос отказаться от долей родителям можно сразу или нужна вторая сделка даренич.

14.08.2016, 13:49

Размер долей определяется по соглашению, то есть могут быть неравные. Если родители изначально не будут себе выделять долю, но нужно нотариальный отказ от доли для УПФР.

14.08.2016, 13:52