Барнаул, 14.08.2016, 13:25

Возможно ли одновременное подача заявления по статье 80 и апелляции на рассмотрение УДО в краевой суд?

Вопрос №11214874 из г. Барнаул
опубликован 14.08.2016, 13:25
Подана апелляция на рассмотрение по УДО в краевой суд. Можно ли параллельно подать заявление по ст.80 в суд 1 инстанции по этому же делу?
Лучший ответ
Рекомендуется

дело рассматривается, дождитесь итога апелляции.

14.08.2016, 18:32
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день! нет, так нельзя.

14.08.2016, 13:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо. А если и в апелляции откажут, тогда можно подать по ст.80

А если апелляцию по УДО не удовлетворят, то потом можно подать в суд 1 инстанции по ст. 80 Ук.

14.08.2016, 16:20

после отказа в апелляции-подавайте в суд 1-й инст., это разные основания для заявлений.

14.08.2016, 20:26