Саранск, 14.08.2016, 14:50

Возможность строительства пятиэтажного дома в малонаселенном поселке в 1995 году и документы, регламентирующие период строительства.

Вопрос №11215280 из г. Саранск
опубликован 14.08.2016, 14:50
Акт на выполнение строительных работ 5-ти этажного, 90-квартирного жилого дома выдан 24 мая 1995 года. Акт ввода в эксплуатацию, данного жилого дома от 22 декабря 1995 года. То есть, период строительства дома 7 месяцев. Интересно возможно ли в 1995 году, в поселке, где не было большого количества транспорта построить Пятиэтажный Дом? Вопрос: Какие документы регламентируют время (период) строительства дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Разрешение на строительство дома есть, акт ввода в эксплуатацию есть. Время строительства, согласно этим документам 6 месяцев (дом 5-и этажный, 6 подъездов, 90 квартир). На самом деле дом строился около 2-х лет.

Надо узнать, каким документом регламентируется срок строительства домов. Хочется доказать, что документы были изготовлены после постройки дома. А срок как, я думаю, поставили минимально допустимый.

Вот, задача у меня!!!

15.08.2016, 22:51

В проектной декларации указывается срок строительства. И если там указано 6 месяцев, то доказать сколько дом строился фактически вы уже не сможете. И законодательством минимальный срок строительства не обозначен.

15.08.2016, 23:25

---Здравствуйте, Акт на выполнение строительных работ и АКТ ввода в эксплуатацию МКД. Удачи Вам и всего хорошего.

14.08.2016, 14:51
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Должно быть какое-то Положение, где указано, например: Двух этажный дом, стены кирпич - время затраченное на строительство, не менее 6 месяцев.

Да, в моем случае, стены ж/б плиты.

15.08.2016, 19:06

Должно быть разрешение на строительство смотрите когда оно выдано и акт ввода в эксплуатацию дома.

15.08.2016, 20:47

Разрешение на строительство дома есть, акт ввода в эксплуатацию есть. Время строительства, согласно этим документам 6 месяцев (дом 5-и этажный, 6 подъездов, 90 квартир). На самом деле дом строился около 2-х лет.

Надо узнать, каким документом регламентируется срок строительства домов. Хочется доказать, что документы были изготовлены после постройки дома. А срок как, я думаю, поставили минимально допустимый.

Вот, задача у меня!!!

15.08.2016, 22:51

В проектной декларации указывается срок строительства. И если там указано 6 месяцев, то доказать сколько дом строился фактически вы уже не сможете. И законодательством минимальный срок строительства не обозначен.

15.08.2016, 23:25