Ставрополь, 14.08.2016, 14:57

Вопрос о налоге при продаже приватизированной квартиры и покупке другой

Вопрос №11215297 из г. Ставрополь
опубликован 14.08.2016, 14:57
Продаю приватизированную квартиру (менее трех лет) за 10500000. Сразу покупаю другую за 10300000. Я не работающий пенсионер (2 года) на имущественный выплат не имею права. Какой будет налог? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вместо налогового вычета примените учет расходов.

13 % от разницы между продажей и покупкой. 200 000 руб, я правильно понимаю - 13% от них - 26 000 руб.

14.08.2016, 15:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Спасибо большое за ответ. Подскажите, пожалуйста, если вопрос с продажей квартиры затянется, а с 1 января 2017 г.налог будет считаться с кадастровой стоимости квартиры, это верно?

15.08.2016, 06:48

Налог рассчитывается от кадастровой стоимости,максимальная скидка при расчете налога-30% .

15.08.2016, 06:52

Здравствуйте. Ваш случай сюда не подпадает.

15.08.2016, 06:52

Здравствуйте, Людмила!

Да, ВЫ правы с 01.01.2017 г. за основу для исчисления налога на имущесвто будет кадастровая стоимость.

15.08.2016, 07:08

Здравствуйте. Формально, и сейчас сравнивают стоимость продажи с кадастровой стоимостью. Если сумма продажи меньше 70% кадастровой стоимости, то начинаются вопросы, возможно и доначисление налога.

15.08.2016, 09:37