Выяснилось, что работодатель официальное трудоустройство не оформил, налогов не платил.
Ситуация у меня такая: я работала неофициально, в марте 2010 мне сделали медицинский полис, меня обещали оформить официально, я забеременела, проработала еще некоторое время и ушла в декрет. Выяснилось, что работодатель официальное трудоустройство не оформил, налогов не платил. Могу я рассчитывать на какие-то выплаты? Куда мне обращаться за помощью? Спасибо заранее.
Если Вы сейчас найдете двух свидетелей, которые могли бы подтвердить факт того, что Вы работали у данного Работодателя. То Вы смело можете обращаться в суд, что бы установить , что трудовые отношения с данным Работодателем у Вас были. После установления данного факта Вы можете претендовать на все полагающиеся выплаты. На сегодняшний момент выплаты, а именно единовременное пособие по рождению и пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет вы можете получать в органе соц.защиты по месту жительства.