Работаю не официально, забеременела. Могу ли рассчитывать на официальное трудоустройство?
Ольга, это зависит от воли работодателя.
Надо, чтобы к Вам было очень хорошее отношение, или чтобы в Вас очень нуждались, чтобы Вас официально устроили именно при таких обстоятельствах.
Но Вы не лишены права обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и обязании заключить трудовой договор.
Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.
Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите
Никакой связи между беременностью и официальным трудоустройством нет. В принципе, работать и принимать на работу без документов незаконно.