Кто платит за ремонт после ДТП, если водитель не имеет прав?
Мой брат не имея водительского удостоверения, управлял автомобилем, попал в ДТП. На перекрестке его не пропустил таксист, у которого помеха справа. Оформили все правильно, как было. Страховка на наше авто Осаго, не ограниченная. Скажите пожалуйста, за чей счет будет производиться ремонт таксисту? Нам в страховке откажут потому что брат не имел водит. Удостоверения?
Ольга, под "не ему" я имела в виду Вашего брата. То есть оплатит страховая виновника владельцу пострадавшего автомобиля.
Ольга, если виноват таксист, то ремонт авто должна оплатить его страховая. И не ему, а владельцу автомобиля.