Страховой случай при ДТП - кто будет выплачивать компенсацию и стоит ли таксисту идти на уступки?
Страховой случай при дтп. Здравствуйте господа и дамы юристы. Скажите пожалуйста. Моя жена вызвала межгородское частное такси. У них есть диспетчер, позвонили, назначили машину. Жена приехала на автовокзал и еще 3 человека. Все сели в машину и поехали в др город. По дороге случилось дтп. Лобовое столкновение 2 автомобилей. Жена (пока смэ не проводилось) получила тяжкий вред здоровью. Таксист просит, чтобы его в показаниях не указывали как таксиста, а просто как знакомого. Мол Вам с моей страховой кампании выплат никаких все равно не будет, а выплаты только со страховой кампании виновника дтп будут производится. И поэтому если укажут, что он таксист он потеряет работу. Скажите пожалуйста, стоит ли этому таксисту идти на уступки, и все таки какая страховая кампания, с чьей стороны будет производить выплаты? Спасибо заранее за ответ. И извините, если не правильно сформулировал вопрос.
Доброго времени суток. Полагаю, что можно так поступить, если хотите помочь таксисту. Здесь ничего страшного нет, вред возмещать будет страховая виновника, если таксист не виноват в дтп. Для оформления дтп неважно где работает водитель, важна вина или невиновность, наличие страховки у виновника.