В течении какого времени супруги должны прожить раздельно и не вести совместное хозяйство, находясь формально в браке
В течении какого времени супруги должны прожить раздельно и не вести совместное хозяйство, находясь формально в браке, чтобы при разделе имущества во время развода, под раздел не попадало имущество, приобретенное супругами при раздельном проживании.
Заранее благодарю за ответ.
Зависит от стоимости имущества. Речь идет о том, что суд может согласно ст.38 Семейного кодекса РФ признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них, если будет доказано, что деньги, которые пошли в уплату стоимости этого имущества, были накоплены в период раздельного проживания супругов. С уважением,