Бывший супруг лишает нашу несовершеннолетнюю дочь доступа к квартире по прописке и отказывается предоставить ключи - ситуация без алиментов и уголовного дела
Екатерина, Вам следует подать исковое заявление в суд о нечинении препятствий в пользовании жилой площадью, но это при условии, если квартира является муниципальной собственностью, и не принадлежит Вашему бывшему супругу, в противном случае он может заявить встречный иск о признании права пользования жилой площадью для Вашей дочери прекращенным. Хорошо бы еще наряду с требованием о нечинении препятствий заявить требование о разделении счетов на оплату коммунальных платежей, если будете отдельно оплачивать коммуналку, то снять Вас с регистрационного учета ему будет гораздо сложней. Удачи!
---Здравствуйте, пусть дочь обращается в суд с иском о вселении в квартиру. Удачи Вам и всего хорошего.
Подайте вместе с иском о вселении заявление о самоуправстве в полицию. Вызывайте специализированную службу вскрытия замков и попадайте в квартиру.